Во время капремонта в российском регионе бюджет потерял более миллиона рублей
09 декабря 2023
2030

Прокуратура Республики Татарстан выявила нарушение при реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.
В отношении неустановленных сотрудников местной фирмы «Консорциум строительных компаний» возбудили уголовное дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ.
По версии следствия, из бюджета оплатили невыполненные работы и неподтвержденные затраты. Таким образом стоимость выросла более чем на миллион рублей.
Ранее бывшему министру транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимиру Осипову предъявили обвинения в совершении двух преступлений. В декабре 2022 года Осипов организовал незаконное заключение муниципального контракта на разработку проектной документации, капремонту и содержанию одной из дорог в Чебоксарах с фирмой, которую возглавлял его знакомый.
Распечатать
01 августа 2025
В Telegram зафиксированы масштабные сбои по всему миру
01 августа 2025
Коррупция в Татарстане: суд досрочно освободил Сергея Миронова из-за состояния здоровья
01 августа 2025
Ренато Усатый попал в ДТП в Венгрии
31 июля 2025
Индийское правительство поручило НПЗ подготовиться к полному запрету на российскую нефть
31 июля 2025
Экс-главу казанских районов осудили за трудоустройство родных и перепланировку помещений