Почти трем десяткам российских школьников пришлось эвакуироваться из-за телефона
12 декабря 2023
1695

В Череповце Вологодской области 29 школьников эвакуировали из-за загоревшегося на уроке телефона. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС, сообщение приводится в Telegram-канале службы.
Как рассказали спасатели, почти 30 школьникам пришлось выбежать на улицу из школы после того, как устройство задымилось и начало плавиться. Отмечается, что загорелся только телефон, более серьезного пожара удалось избежать.
«Причина возгорания мобильных телефонов: поврежденные корпус и батарея; перегрев устройства; бесконтрольная зарядка», — напомнили в МЧС и призвали россиян следить за своей безопасностью.
Ранее сообщалось, что в Среднеуральске Свердловской области мужчина решил проверить уровень бензина в автомобиле зажигалкой, поджег заправку и попал на видео.
Читайте также:
Распечатать
14 июля 2025
Наркоман-убийца из Новосибирска учится в университете и получает награды за участие в "СВО"
13 июля 2025
Обвинения в растрате бюджета: как Владимир Кехман повторяет ошибки Балтийского строительства
13 июля 2025
Руководство игнорирует жалобы пассажиров поезда Анапа–Екатеринбург на сломанные кондиционеры
13 июля 2025
В Санкт-Петербурге преподаватель избил студентку, но продолжает работать несмотря на жалобы
13 июля 2025
«Самый молодой политик России» удалил видео с полицейским сопровождением после вмешательства Матвиенко