В Пермском крае в ДТП с участием кабанов и лосей погибли три человека
17 декабря 2023
1271

С начала года на трассах в Пермском крае в ДТП с участием диких животных погибли три человека. Всего было зарегистрировано 138 таких аварий, передает пресс-служба минприроды региона.
«На дорогах Прикамья с начала года зафиксировано 138 случаев наезда транспортных средств на диких копытных животных, среди которых лоси, косули и кабаны. Установлено 14 случаев травмирования водителей и пассажиров, из них три случая со смертельным исходом, серьезные повреждения получили автомобили», — написано на сайте ведомства.
В министерстве призывают водителей соблюдать бдительность на трассах в период сезонной миграции животных. Повешенная вероятность выхода лосей на обочины дорог сохранится до 10 января.
Читайте также:
Распечатать
01 апреля 2025
Как семьи Савельевых и Травникова наращивают политическое влияние в Новосибирской области
01 апреля 2025
Россиянин, подделывавший сертификаты для «теневого флота», работал топ-менеджером в европейских страховых компаниях
01 апреля 2025
Мировая война правок: как пропагандисты используют уязимости Википедии для искажения статей
01 апреля 2025
В Ангарске усиливается политическая борьба: власть теряет опору, оппозиция консолидируется
31 марта 2025
В России стартует весенний призыв, повестки станут электронными и ограничат выезд из страны
31 марта 2025
В Челябинске срочник погиб, сорвавшись с 15 этажа при попытке скрыться от военной полиции
31 марта 2025
Как компания «Энерджи Ресурс» получила контроль над углём в Ухаа Худуге и обогатила монгольскую элиту
31 марта 2025
Президент Финляндии: у Трампа заканчивается терпение
31 марта 2025
Кремль пытается добиться смены власти в Киеве
31 марта 2025
В Москве автомобиль сорвался с четвёртого этажа парковки