В Москве суд приговорил экс-полицейского по делу владелицы ювелирного бренда Darvol
18 декабря 2023
2688

За крупное мошенничество старший оперуполномоченный УВД по ЦАО Станислав Асютин отправится в колонию на 3,5 года, а также выплатит штраф в размере 1,18 млн рублей.
Следствием установлено, что Асютин в ходе проверки по заявлению потерпевших по факту мошеннических действий со стороны Дарьи Спиридоновой решил получить от них денежное вознаграждение. Асютин убеждал, что только за 10 миллионов рублей можно возбудить уголовное дело, но один из потерпевших решил обратиться к сотрудникам ФСБ.
29 июля 2022 года Асютин был задержан в ходе оперативного эксперимента, когда ему передали пакет «ЦУМ» с 10 миллионами рублей мечеными и поддельными купюрами.
Распечатать
01 апреля 2025
Как семьи Савельевых и Травникова наращивают политическое влияние в Новосибирской области
01 апреля 2025
Россиянин, подделывавший сертификаты для «теневого флота», работал топ-менеджером в европейских страховых компаниях
01 апреля 2025
Мировая война правок: как пропагандисты используют уязимости Википедии для искажения статей
01 апреля 2025
В Ангарске усиливается политическая борьба: власть теряет опору, оппозиция консолидируется
31 марта 2025
В России стартует весенний призыв, повестки станут электронными и ограничат выезд из страны
31 марта 2025
В Челябинске срочник погиб, сорвавшись с 15 этажа при попытке скрыться от военной полиции
31 марта 2025
Как компания «Энерджи Ресурс» получила контроль над углём в Ухаа Худуге и обогатила монгольскую элиту
31 марта 2025
Президент Финляндии: у Трампа заканчивается терпение
31 марта 2025
Кремль пытается добиться смены власти в Киеве
31 марта 2025
В Москве автомобиль сорвался с четвёртого этажа парковки