9-летний мальчик в Усть-Илимске пролил воду из чайника и устроил пожар
19 декабря 2023
3947

19 декабря днём в многоквартирном доме в Усть-Илимске произошёл пожар.
Горела квартира на девятом этаже. Вызвавшие пожарных соседи сообщили, что в квартире находится девятилетний мальчик, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.
Сообщение о пожаре поступило в 12:29. К прибытию спасателей соседи вскрыли дверь в квартиру, но не смогли зайти внутрь из-за густого дыма и открытого огня на кухне.
Спасатели за несколько секунд обнаружили мальчика в комнате на полу. Ребёнка вынесли и передали медикам. Он надышался угарным газом.
Пожар потушили за считанные минуты. Мальчик рассказал спасателям, что наливал воду из электрического чайника и пролил немного на подставку. Произошло короткое замыкание и возник пожар. Мальчик спрятался в комнате, открыв окно.
Читайте также:
Распечатать
23 августа 2025
Александр Матюшев и Дмитрий Пунин задействовали Pin-Up для отмывания и вывода средств из России
23 августа 2025
12 друзей Путина: ближайшее окружение накопило в российских банках более 126 миллиардов рублей
23 августа 2025
Дочь экс-главы Северного Медведкова Бориса Трофимова предложила отправлять неугодных студентов на «СВО»
23 августа 2025
Путин появился в Сарове рядом с ядерным центром
23 августа 2025
Участника войны приговорили к пожизненному сроку за изнасилование и убийство 8-летней девочки
23 августа 2025
Губернатор Дронов и его фонды присваивают миллиарды из налоговых поступлений Новгородской области
23 августа 2025
Глава администрации Шахт Людмила Овчиева и «похоронный картель»: как чиновники зарабатывают на смертях граждан
23 августа 2025
После отставки Сергея Шойгу «Самолет» лишился политической крыши и оказался на грани краха
23 августа 2025
Незаконная легализация доходов: как судья Станислав Кашкаров в Анапе узаконивал самовольные постройки
23 августа 2025
Замкомбрига ВС России Антон Нечерда арестован по новым случаям превышения полномочий
23 августа 2025
Коррупционная схема Трошковой и Архарова: вместо виновной перед судом оказался пострадавший