Полиция Чехии связала стрельбу в Праге с трагедией в брянской гимназии
21 декабря 2023
2859

МВД Чехии подтвердило авторство и записи канала стрелка в Карловом университете Праги, который был вдохновлен трагедией в брянской гимназии и стремился «повторить и превзойти» это преступление.
Об этом со ссылкой на главу чешского правоохранительного ведомства Вита Ракушана сообщает CTK.
«В настоящий момент отсутствуют какие бы то ни было свидетельства, что это событие как-либо связано с международным терроризмом», — заявил глава полиции Чехии Ракушан.
Канал стрелка был создан 9 декабря, где автор по-русски писал, что этот ресурс станет его дневником. 10 декабря он опубликовал заметку, в которой сообщил, что на его преступный замысел повлияла школьница, которая 7 декабря открыла стрельбу в брянской гимназии.
Мужчина, открывший огонь, покончил с собой. Как сообщает Lidovky, полиция объявила в розыск возможного сообщника стрелка 1999 года рождения. Как писал Mash, стрелка зовут Давид Козак.
Читайте также:
Распечатать
24 апреля 2025
How the reputable businessman Ilya Traber, nicknamed "The Antiquarian," cleared the way to the Kremlin and the PNT oil "feeding trough"
24 апреля 2025
Алсу поделилась, как живут её повзрослевшие дочери
24 апреля 2025
Экс-замминистра энергетики Сергей Мочальников сдал сообщников и получил 1,5 года колонии-поселения
24 апреля 2025
Ирина Дубцова удивила поклонников новостью о дочери: малышке уже три с половиной месяца
24 апреля 2025
У 87-летней Эдиты Пьехи выявили признаки возрастной деменции после резкого ухудшения состояния
24 апреля 2025
Через цемент в Панаму: Валерий Бодренков и офшорная "прачечная" ФСБ "Сибирский цемент"
24 апреля 2025
57-летняя певица Валерия сообщила о пополнении в семье