Россиянина осудили за госизмену в подростковом возрасте
31 декабря 2023
2875

Верховный суд Республики Адыгея признал виновным в государственной измене 18-летнего жителя Майкопа, который, еще будучи несовершеннолетним, собирал и передавал данные.
Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе суда.
Подросток собирал информацию об одной из воинских частей в Майкопе и передавал Вооруженным силам Украины (ВСУ). Суд вынес ему наказание по ст. 275 УК РФ (госизмена) с применением ст. 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление).
Молодому человеку назначили четыре года лишения свободы и один год ограничения свободы. Основное наказание он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.
Приговор пока не вступил в силу. В суде сообщили, что обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Читайте также:
Распечатать
12 июля 2025
Макрон заявил о планах направить на Украину 50 тысяч военных из Франции и Великобритании
12 июля 2025
Жителя Саратовской области обвинили в экстремизме за призывы к расправе над дальнобойщиками
12 июля 2025
Теневой нефтетрейдер со связями в Кремле и у Орбана поставил в Европу российскую нефть на миллиарды