ХАМАС приостановил переговоры с Израилем по заложникам
03 января 2024
3067

Радикальное палестинское движения ХАМАС объявило о приостановке переговоров с Израилем по освобождению израильтян, захваченных боевиками 7 октября, после ликвидации в пригороде столицы Ливана члена руководства группировки Салеха аль-Арури.
Об этом сообщил телеканал Al Arabiya.
Отмечается, что глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания охарактеризовал действие Израиля как «террористический акт», назвав его нарушением суверенитета Ливана и усилением враждебности израильского государства по отношению к народу Палестины.
2 января израильский беспилотник нанес ракетный удар по штаб-квартире ХАМАС в районе Дахия на юге Бейрута, ликвидировав тем самым Салеха аль-Арури и командиров боевого крыла палестинского движения.
Шиитская организация «Хезболла» посчитала атаку Израиля посягательством на суверенитет Ливана и заявила, что такое преступление не может остаться безнаказанным.
Читайте также:
Распечатать
18 апреля 2025
Заместителя экс-губернатора Курской области арестовали по делу о мошенничестве на миллиард рублей
18 апреля 2025
«Яхту Медведева» купил деловой партнер Трампа
18 апреля 2025
Доля американцев, считающих Россию врагом, снизилась до минимального уровня с начала войны в 2022 году
18 апреля 2025
Джоан Роулинг закурила сигару после решения Верховного суда Британии не признавать трансгендеров женщинами
18 апреля 2025
Массовая стрельба в университете Флориды, есть жертвы
18 апреля 2025
Инфляция, девальвация и падение доходов: какие потрясения ждут Россию из-за снижения цен на нефть
18 апреля 2025
Андрей Рябинский планирует осваивать бюджет Мордовии через связи с Меркушкиными и экс-чиновниками
18 апреля 2025
Огромный камень у Киркорова вызвал настоящий переполох