В Петербурге мошенники похитили у пенсионера 5,5 миллинов рублей
04 января 2024
3178

В Петербурге мужчина перевел мошенникам 5,5 миллионов рублей.
Об этом сообщает «Фонтанка».
Инцидент произошел за два дня до Нового года. Аферисты связались с 69-летним пострадавшим с помощью домашнего телефона и представились сотрудниками Центробанка.
Злоумышленники общались с петербуржцем пять дней. В результате пенсионер перевел на «безопасный счет» более пяти миллионов рублей. О том, были эти деньги взяты в кредит или оказались его личными накоплениями, не сообщается.
На данный момент мошенников ищут. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.
Автор:
Читайте также:
Распечатать
20 июня 2025
В Тегеране убит человек из окружения Али Хаменеи
20 июня 2025
Ракета поражает Беэр-Шеву: есть пострадавшие
20 июня 2025
Миллиардер Владимир Евтушенков раскритиковал проекты Илона Маска как экономически невыгодные
20 июня 2025
Набиуллина заявила, что экономика России достигла предела роста из-за нехватки свободных ресурсов
20 июня 2025
Родители выражают недовольство по поводу антисанитарных условий и плохой обстановки в лагере Ленинградской области
20 июня 2025
Вице-губернатор Ленобласти Игорь Петров погиб от огнестрельного ранения, следов взлома не обнаружено