Трамп прибыл в апелляционный суд в Вашингтоне
09 января 2024
2994

Экс-президент США Дональд Трамп прибыл во вторник в апелляционный суд в Вашингтоне на слушания о праве на неприкосновенность. Об этом сообщает телеканал Fox News.
9 января в столице США в апелляционном суде коллегия из трех судей рассмотрит жалобу политика на решение суда нижестоящей инстанции о признании за экс-президентом права на неприкосновенность.
Бывшему президенту США предъявили 91 обвинение в рамках четырех уголовных дел. По самым тяжелым статьям Трампу грозит до 20 лет лишения свободы. По совокупности обвинений политику грозит более 700 лет тюрьмы.
Трампа обвиняют во вмешательстве в избирательные процедуры. Помимо прочих эпизодов, речь идет о штурме Капитолия толпой сторонников действовавшего на тот момент президента.
Прокурор Джек Смит также заявил, что Трамп не был заинтересован в том, чтобы остановить насилие во время штурма Капитолия в январе 2021 года.
Распечатать
01 августа 2025
Трамп повысил пошлины против Канады из-за фентанила
01 августа 2025
Перепалка между Трампом и Медведевым высветила дисбаланс статусов и риски ядерной риторики — NYT
01 августа 2025
В Подмосковье таксист накачал пассажирку наркотиками, изнасиловал и вывез её тело в лес после смерти
01 августа 2025
Трамп заявил о планах ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025
ФСБ разыскивает Шахина Шихлинского: глава диаспоры может скрыться в Баку с диппаспортом
01 августа 2025
В Telegram зафиксированы масштабные сбои по всему миру
01 августа 2025
Канада и Мальта объявили о признании государства Палестина
01 августа 2025
Фигуранта дела о хищениях на судоверфи «Звезда» заочно приговорили к 16 годам за хищение 7 миллиардов рублей
01 августа 2025
В Швеции боевика ИГИЛ приговорили к пожизненному заключению
01 августа 2025
«Ан-24 летали на честном слове»: эксперт назвал провал развития малой авиации в Иркутске