Россиянин шесть лет прожил со вставной челюстью в кишечнике
11 января 2024
3402

Житель Кемеровской области шесть лет прожил со вставной челюстью в кишечнике.
Об этом сообщил глава регионального Минздрава Дмитрий Беглов во «ВКонтакте».
Горожанин проглотил протез несколько лет назад. Поскольку долгое время инородное тело в пищеварительном тракте не беспокоило россиянина, он не обращался к врачам. Недавно острая боль в животе вынудила мужчину записаться на прием.
На сделанной медиками рентгенограмме отчетливо видны очертания протеза. Челюсть извлекли малоинвазивным методом, пациент уже вернулся домой.
Ранее жительнице Подмосковья удалили два огромных камня из мочевого пузыря. 50-летняя россиянка обратилась к врачам с жалобами на боль и пояснице, которую она терпела пять лет. Размер одного из камней составил 8,5 сантиметра.
Читайте также:
Распечатать
07 июля 2025
Россия планирует провести масштабные учения на границе с Закавказьем и Центральной Азией
07 июля 2025
Тайны Level Group и «Русагро»: кто является инициатором передела многомиллиардных активов в Казани
07 июля 2025
The shady schemes of Glorax’s Andrey Birzhin and ties to Samolet Group: a developer cover for profitable kickbacks?
07 июля 2025
В США задержали «виртуального маньяка», создававшего эротические дипфейки и шантажировавшего женщин
07 июля 2025
Жители Белоярского готовят иски из-за передачи земель у истока Кунара под мусорный полигон
07 июля 2025
Старовойт мог покончить с собой ещё в ночь на воскресенье, но информацию подтвердили лишь в понедельник
07 июля 2025
Маск ответил на критику Трампа из-за новой партии
07 июля 2025
Тело Романа Старовойта нашли в его доме