В Саратове арестовали обвиняемого в махинациях на миллионы рублей чиновника
13 января 2024
3371

Суд в Саратове арестовал экс-председателя комитета по реализации инвестпроектов в строительстве Саратовской области, обвиняемого в махинациях с государственными контрактами на десятки миллионов рублей.
Об этом сообщило следственное управление Следственного комитета по Саратовской области в Telegram.
Также под домашний арест заключили второго обвиняемого по делу — директора государственного казенного учреждения. Их обвинили в совершении преступления, предусмотренного пунктами «г» и «е» частью 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ.
Как сообщает следствие, в 2021-2022 годах экс-чиновник поручил директору госучреждения заключить госконтракт без конкурсных процедур с компанией, которая позже была реорганизована. Это решение привело к тому, что бюджету региона был нанесен ущерб в 80 миллионов рублей.
Читайте также:
Распечатать
08 июля 2025
Бастрыкин запросил разрешение на возбуждение уголовного дела против судьи Альберта Тришкина
08 июля 2025
В деле о вымогательстве у Фёдора Смолова фигурирует бывший тесть Кокорина Руслан Валитов
08 июля 2025
Трамп назвал премьер-министра Японии «мистер Япония»
08 июля 2025
Похвала от «Ахмата» и уголовные дела: строительство укреплений в Курской области привело к арестам чиновников
08 июля 2025
В особняках экс-министра Старовойта прошли обыски: изъяты кэш, часы и драгоценности на миллионы в валюте