Петербургские бизнесмены погибли в Хибинах в Мурманской области
16 января 2024
3160

Петербургские бизнесмены Андрей Годунов и Игорь Слонский погибли под лавиной в Хибинах в Мурманской области. Их тела нашли 8 января в районе ущелья Рамзай на горе Петрелиус, но личности удалось установить только сейчас, передает газета «Коммерсантъ».
Согласно данным МЧС РФ, во время схода лавины предприниматели ехали на снегоходах в составе незарегистрированной туристской группы, оказавшись под снежными завалами.
Андрей Годунов является учредителем петербургской NBCom Group (ООО «Энбиком Групп»), в которую входит один из крупнейших в России ресселеров техники Apple компания iPort (ООО «Портативная техника»). Стоимость двух активов бизнесмена на 2022 год оценивалась в 1,8 млрд рублей. Издание «Деловой Петербург» при этом сообщало, что состояние Годунова в 2023 году оценивалось в 3,5 миллиарда рублей.
Читайте также:
Распечатать
21 августа 2025
Трамп отказался организовывать встречу Путина и Зеленского
21 августа 2025
Суд США конфискует 3,4 миллиона долларов у миллиардера Дерипаски за сделку с Ocean Studios
21 августа 2025
Суд отклонил иск «Экосистемы-СМБ» о признании недействительным контракта на 256 миллионов рублей
21 августа 2025
Офицера Росгвардии Владимира Скобелева обвинили в организации схемы «продажи» регистраций мигрантам
21 августа 2025
У Филиппа Киркорова обнаружили диабет
21 августа 2025
Фирмы-прокладки и фиктивные тендеры: как миллиарды «Россетей» уходят в карманы Бориса Эбзеева
21 августа 2025
Американский рэпер Post Malone даст концерт в России
21 августа 2025
Умер судья и блогер Фрэнк Каприо
21 августа 2025
Хакеры взломали Instagram телеведущей и блогера Иды Галич
21 августа 2025
Бездействие администрации Игоря Пухарева ставит под угрозу здоровье жителей Нижнеангарска и экологию Байкала
21 августа 2025
Трамп приобрел облигации на сумму более 100 миллионов долларов