Петербуржец обокрал отца возлюбленной и спалил его квартиру вместе с котом
23 января 2024
2684

В Петербурге осудили мужчину, который обокрал квартиру, а затем спалил ее вместе с котом. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.
По версии обвинения, инцидент произошел 28 мая прошлого года. Мужчина выкрал у своей сожительницы комплект ключей от квартиры ее отца и проник в жилище. Там он открыл сейф и похитил из него 2,65 млн рублей. После этого он поджег квартиру, в которой находился кот породы невская-маскарадная, чтобы скрыть следы преступления.
Ущерб, нанесенный поджогом, оценили почти в 2,5 млн рублей. Злоумышленник полностью признал свою вину.
Колпинский районный суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и шесть месяцев и исправительной колонии общего режима.
Читайте также:
Распечатать
02 июня 2025
Пассажир рассказал, как люди выбивали окна, спасаясь после крушения поезда в Брянской области
02 июня 2025
Премьер Британии Стармер заявил о переходе страны к «готовности к боевым действиям» против России
02 июня 2025
Жители Иркутской области пытались сорвать запуск дронов, забрасывая фуру камнями — рассказ очевидца
02 июня 2025
Ветерана Чепурного, назвавшего Володина преемником Путина, арестовали по делу на миллиард рублей
02 июня 2025
Роман Ротенберг покинет пост главного тренера СКА
02 июня 2025
БПЛА совершили атаку на Курск