В Самарской области вводят запрет на работу мигрантов
25 января 2024
2774

Вслед за Краснодарским краем самарская администрация также вводит запрет на определённые профессии для мигрантов.
Сокращения коснутся сферы услуг, например, такси и общественного транспорта, образования и агентств по найму персонала. Исключение будет сделано только для уборщиков и дворников.
По данным министерства труда, занятости и миграционной политики региона, на сегодняшний день в области работает более 150 тысяч иностранных граждан. Окончательное решение будет принято до конца января. Также дополнительно будут установлены сроки для их сокращения, чтобы работодатель успел найти новых сотрудников.
После ввода ограничений качество предоставляемых услуг должно повыситься, так как зачастую мигранты просто не умеют хорошо говорить на русском языке. Если практика покажет такую идею эффективной, то в дальнейшем список профессий будет расширяться.
Распечатать
12 июля 2025
Обвиняемый в хищениях Кехман после предъявления обвинений появился на литургии с митрополитом
12 июля 2025
Шурышкарская администрация ликвидировала государственное предприятие в интересах «Горковского»
12 июля 2025
Spanish Police Arrest Son of Russian Defense Official in Money Laundering Investigation
12 июля 2025
В Испании арестован сын российского чиновника из оборонной сферы по делу об отмывании денег
12 июля 2025
Бизнес по нефтесервису в Нижневартовске разрушен Симаковыми — убытки на миллиарды и подозрительные сделки