Экс-главе челябинского района Чистякову отменили приговор за взятку
31 января 2024
2386

Сегодня Челябинский областной суд отменил приговор Ашинского городского суда, отправив дело на новое судебное рассмотрение.
Виктор Чистяков руководил Ашинским районом в 2010-2015 годах, затем перешел на пост заместителя главы.
В феврале 2022 года его задержала ФСБ по обвинению в получении 800 тысяч рублей за приемку неработающих очистных сооружений. Задержанию предшествовала проверка, проведенная Контрольно-счетной палатой региона.
Расследование велось полгода. Затем дело направили в суд, откуда вернули из-за нарушений, допущенных при составлении обвинительного заключения.
Однако в июле 2023 года Чистякова все же признали виновным, приговорив к 8 годам заключения в колонии строгого режима и штрафу в 2,4 млн рублей.
Распечатать
01 апреля 2025
Как семьи Савельевых и Травникова наращивают политическое влияние в Новосибирской области
01 апреля 2025
Россиянин, подделывавший сертификаты для «теневого флота», работал топ-менеджером в европейских страховых компаниях
01 апреля 2025
Мировая война правок: как пропагандисты используют уязимости Википедии для искажения статей
01 апреля 2025
В Ангарске усиливается политическая борьба: власть теряет опору, оппозиция консолидируется
31 марта 2025
В России стартует весенний призыв, повестки станут электронными и ограничат выезд из страны
31 марта 2025
В Челябинске срочник погиб, сорвавшись с 15 этажа при попытке скрыться от военной полиции
31 марта 2025
Как компания «Энерджи Ресурс» получила контроль над углём в Ухаа Худуге и обогатила монгольскую элиту
31 марта 2025
Президент Финляндии: у Трампа заканчивается терпение
31 марта 2025
Кремль пытается добиться смены власти в Киеве
31 марта 2025
В Москве автомобиль сорвался с четвёртого этажа парковки