Вор Валерий Силагадзе и источник «черного воздуха»
05 февраля 2024
2689

Ответ на вопрос, почему сухумский вор Валера Силагадзе долгое время получал «черный воздух» именно с Забайкалья (Читы и Бурятии), естественным образом нашелся в ранее не публиковавшихся фактах его биографии.
В частности, пятилетний срок, полученный в 1981 году по приговору Октябрьского райнарсуда г. Москвы за кражу (его подельником был, на тот момент уже бывший, вор из Очамчиры Зурик Ригвава) Валера, как заядлый наркоман, отбывал в ЛИУ-5 Цолга (Бурятия) и ЛИУ-4 Читы. Впоследствии Валеру на посту «смотрящего за Забайкальем» сменил кутаисец Тахи, которому за это еще сидеть и сидеть.
Еще одним «пионером» воровского освоения Бурятии наряду с Валерой был тбилисский вор Гоча Циклаури, который Куса. В 1987 году он освободился из ЛИУ-5 Цолги, а в 1988 был задержан в Улан-Удэ за кражу, получив впоследствии 3 года строгача, из которых год с небольшим провел в Тулуне, откуда и освободился в 1991-м. С тех самых пор о нем и не слышали.
Читайте также:
Распечатать
01 августа 2025
Канада и Мальта объявили о признании государства Палестина
01 августа 2025
Перепалка между Трампом и Медведевым высветила дисбаланс статусов и риски ядерной риторики — NYT
01 августа 2025
В Подмосковье таксист накачал пассажирку наркотиками, изнасиловал и вывез её тело в лес после смерти
01 августа 2025
Трамп заявил о планах ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025
ФСБ разыскивает Шахина Шихлинского: глава диаспоры может скрыться в Баку с диппаспортом
01 августа 2025
В Telegram зафиксированы масштабные сбои по всему миру
01 августа 2025
Ренато Усатый попал в ДТП в Венгрии
01 августа 2025
Фигуранта дела о хищениях на судоверфи «Звезда» заочно приговорили к 16 годам за хищение 7 миллиардов рублей
01 августа 2025
В Швеции боевика ИГИЛ приговорили к пожизненному заключению
01 августа 2025
«Ан-24 летали на честном слове»: эксперт назвал провал развития малой авиации в Иркутске