Заместитель Госдумы требует противостоять доносительству, предвидя его возможное «пандемическое» распространение
07 февраля 2024
2444

Все разумные люди должны противостоять вирусу доносительства, вот-вот грозящему перейти в пандемию. И не только в сфере культуры, будь то кино, сериалы или книги, — написала в своем телеграм-канале депутат Госдумы от Якутии Сардана Авксентьева.
По ее словам, сообщение о преступлении и вредоносное «крючкотворство», на котором строят карьеру некоторые общественные деятели,— это разные вещи.
Почему-то особо бдительные граждане считают, что радуга теперь принадлежит только меньшинствам, — недоумевает депутат.
Весной доносчики жаловались на жёлто-синие лавочки в парках и косички у школьниц. Потом пошли доносы на детские сады и футбольные команды, у которых в названии или символике есть радуга, — заявила Авксентьева.
Читайте также:
Распечатать
24 апреля 2025
ГБР провело обыски у бывших украинских чиновников по делу, связанному с Виктором Медведчуком
24 апреля 2025
В Москве задержан подозреваемый в поджоге здания ФСБ
24 апреля 2025
Индия готовится отменить соглашение о перемирии с Пакистаном после теракта в Пахалгаме
24 апреля 2025
Трамп-младший заявил, что Зеленский не хочет мира
24 апреля 2025
"Конкорд" распродаёт активы — "Комбинат питания" перешёл к приближённым Сергея Нарышкина
24 апреля 2025
На войне могли пропасть без вести 58 тысяч военнослужащих
24 апреля 2025
В США начали продавать бейсболки с надписью «Трамп 2028»
24 апреля 2025
Трамп предлагает России признать украинскую оборонную промышленность ради мирного урегулирования