Полковник полиции накопил золотой парашют на 1,6 миллиона рублей с помощью хитроумных методов
09 февраля 2024
1881

Во время отпуска он брал больничный и сохранил 359 дней отдыха.
Начальник кафедры спецподготовки Андрей С. из Уфы придумал идеальную схему: одновременно уходить и в отпуск, и на больничный. Дело в том, что дни «болезни» не засчитываются в дни отпуска, поэтому их можно отгулять позже либо получить за них компенсацию.
Уловку никто не замечал, план работал надёжно. С 2012 года у Андрея накопилось 310 неиспользованных дней отпуска и 49 дней дополнительного отдыха, при этом отпуска за 2021–2023 годы продлены из-за больничных на 55 дней. За то, что мужчина якобы почти не отдыхал, накапала компенсация аж 1,6 миллиона рублей.
Из-за ловкого лайфхака полковника руководство УЮИ МВД РФ усилило контроль за отпусками личного состава, чтобы никто не повторил трюк миллионера.
Читайте также:
Распечатать
16 июля 2025
В Подмосковье суд рассмотрит дело межэтнической группы за подделку миграционных документов
16 июля 2025
Бывшего китайского чиновника приговорили к смертной казни с отсрочкой за взятки на 30 миллионов долларов
16 июля 2025
Как в Дагестане при поддержке Магомед-Султана Магомедова расцветает коррупция — от обысков до отсрочек
16 июля 2025
В Махачкале задержали главу Пенсионного фонда Набиуллу Гаджибатырова за махинации с маткапиталом
15 июля 2025
Сенатор Линдси Грэм предупредил о последствиях для стран, покупающих дешевую российскую нефть
15 июля 2025
Часть сотрудников «Москва-сити» перевели на удалёнку из-за угрозы атак дронов на небоскрёбы
15 июля 2025
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов хочет уйти в сенаторы, чтобы покинуть пост без последствий