Мошенники на «Госуслугах» обманывают граждан
10 февраля 2024
2090

Личные кабинеты на портале «Госуслуги» продолжают атаковать мошенники.
Они звонят гражданам России под видом сотрудника правоохранительных органов, либо от лица техподдержки портала. Далее следует информация о взломе аккаунта.
Чтобы заблокировать получение доступа к странице и оформление кредита, просят закрыть текущие счета, снова открыть и оформить новый кредит для перевода на защищённый счёт в Банке России. После выполненных процедур исчезают все средства из оформленного займа.
Чтобы избежать обмана, стоит помнить, что техподдержка портала «Госуслуги» никогда не будет звонить гражданам и сообщать о взломе личного кабинета или о попытках взять кредит от их имени.
Распечатать
06 июня 2025
ЦРУ предотвратило попытку России устранить главу немецкой оборонной компании Rheinmetall
06 июня 2025
В Латвии требуют расследовать многомиллионные контракты семейной фирмы мэра Резекне Александра Барташевича
06 июня 2025
Посол России в Лондоне заявил об угрозе Третьей мировой войны из-за атак Украины по российским аэродромам
06 июня 2025
Поддельные лекарства с опасными опиоидами представляют угрозу для здоровья молодёжи в Европе
06 июня 2025
Над Казахстаном заметили необычные огни в небе
06 июня 2025
Жительница Новосибирска скончалась в тяжёлых условиях на фоне бездействия чиновников минздрава