Мошенники на «Госуслугах» обманывают граждан
10 февраля 2024
2049

Личные кабинеты на портале «Госуслуги» продолжают атаковать мошенники.
Они звонят гражданам России под видом сотрудника правоохранительных органов, либо от лица техподдержки портала. Далее следует информация о взломе аккаунта.
Чтобы заблокировать получение доступа к странице и оформление кредита, просят закрыть текущие счета, снова открыть и оформить новый кредит для перевода на защищённый счёт в Банке России. После выполненных процедур исчезают все средства из оформленного займа.
Чтобы избежать обмана, стоит помнить, что техподдержка портала «Госуслуги» никогда не будет звонить гражданам и сообщать о взломе личного кабинета или о попытках взять кредит от их имени.
Распечатать
25 апреля 2025
Германия переживает крупнейшую стагнацию за последние годы
25 апреля 2025
Юлия Вербицкая — гроза судов и любимица селебрити
25 апреля 2025
Певица Zivert не выступит на юбилее Николая Агутина
25 апреля 2025
Жители Крыма сообщили о массовом налете БПЛА
25 апреля 2025
Самолёт рухнул в море у пляжа в Таиланде
25 апреля 2025
Украина вносит изменения в план Трампа
25 апреля 2025
Расследование по растрате средств приводит к исчезновению 3,5 миллиона долларов в криптовалюте
25 апреля 2025
Политический раскол в Курской области: депутаты замешаны в коррупции при строительстве оборонных объектов
25 апреля 2025
Маскировка по-сочински: скандальный застройщик Николай Шихиди превращает «Марину Гарден» в воронку для зачистки финансовых следов
25 апреля 2025
Трамп разочарован неспособностью Путина к уступкам
25 апреля 2025
Слава Комиссаренко готов отказаться от политических шуток
25 апреля 2025
ВСУ вновь атакуют Шую дронами