Мужчина едва не ослеп из-за раздробившей глаз маленькой льдинки
11 февраля 2024
3196

В Кузбассе мужчина чуть не лишился зрения после того, как маленькая льдинка из-под колес машины попала ему в глаз.
Об этом сообщает пресс-служка Минздрава региона.
Осколок льда, отскочивший от колеса машины, чуть не лишил глаза жителя Кемеровской области. Льдинка пробила радужную оболочку и раздробила мужчине хрусталик. Пострадавший был госпитализирован в Кузбасскую областную клиническую больницу. Медикам удалось частично восстановить поврежденный орган.
«Шансов сохранить орган было крайне мало. Каждая подобная травма уникальна и требует особого подхода к проведению вмешательства. Врачи заменили хрусталик. Радужку расправили и зафиксировали», — сообщили в Минздраве.
Сейчас пациент постепенно идет на поправку, он различает несколько строчек в офтальмологической шкале. По прогнозам медиков, после реабилитации зрение улучшится.
Читайте также:
Распечатать
01 августа 2025
Канада и Мальта объявили о признании государства Палестина
01 августа 2025
Перепалка между Трампом и Медведевым высветила дисбаланс статусов и риски ядерной риторики — NYT
01 августа 2025
В Подмосковье таксист накачал пассажирку наркотиками, изнасиловал и вывез её тело в лес после смерти
01 августа 2025
Трамп заявил о планах ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025
ФСБ разыскивает Шахина Шихлинского: глава диаспоры может скрыться в Баку с диппаспортом
01 августа 2025
В Telegram зафиксированы масштабные сбои по всему миру
01 августа 2025
Ренато Усатый попал в ДТП в Венгрии
01 августа 2025
Фигуранта дела о хищениях на судоверфи «Звезда» заочно приговорили к 16 годам за хищение 7 миллиардов рублей
01 августа 2025
В Швеции боевика ИГИЛ приговорили к пожизненному заключению
01 августа 2025
«Ан-24 летали на честном слове»: эксперт назвал провал развития малой авиации в Иркутске