ХАМАС сообщил о гибели двух заложников в Газе
11 февраля 2024
1898

Движение ХАМАС сообщило, что в результате ударов израильской армии по сектору Газа погибли два заложника, а еще восемь получили ранение.
Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Отмечается, что ЦАХАЛ наносил авиаудары по центральной части сектора Газа 9 февраля. После первой серии местные сообщали о двух десятках погибших.
До этого премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что находящийся в секторе Газа город Рафах является последним бастионом палестинского движения ХАМАС, израильские войска собираются взять этот город. Кроме того, он отметил, что победа Израиля в вооруженном конфликте с ХАМАС уже близка.
До этого Нетаньяху заявил, что из-за давления мирового сообщества операция по ликвидации движения ХАМАС в городе Рафах должна быть завершена к 10 марта.
Читайте также:
Распечатать
21 апреля 2025
В Карелии учитель физкультуры подрался с учеником на уроке
20 апреля 2025
Глава МИД Израиля опроверг сообщения о планах удара по Ирану
20 апреля 2025
Криптосделка в «Москве-Сити» закончилась для гражданина Кыргызстана потерей 10 миллионов рублей
20 апреля 2025
Китайские учёные успешно испытали неядерную водородную бомбу
20 апреля 2025
В Омске директор стоматологической клиники лишился 6,7 миллиона рублей из-за инвестиционного мошенничества
20 апреля 2025
Бывший конгрессмен Курт Уэлдон заявил, что Каддафи убили за стремление объединить Африку
20 апреля 2025
В России запустили агитационный поезд с американской техникой из Украины ко Дню Победы
20 апреля 2025
США впервые прокомментировали пасхальное перемирие в Украине, призвав соблюдать договорённости
20 апреля 2025
Письма студентов бойцам «СВО» нашли выброшенными у мусорки
20 апреля 2025
Трамп проснулся и поздравил мир с Пасхой