Житель Омска получил 16 лет за госизмену и диверсию
13 февраля 2024
3495

22-летний житель Омска, совершивший в мае 2023 года поджог релейного шкафа на станции «Московка» Западно-Сибирской железной дороги, признан виновным в государственной измене, диверсии и терроризме.
Второй Восточный окружной военный суд в Новосибирске приговорил молодого человека к 16 годам лишения свободы, 3 из которых он проведет в тюрьме, остальные – в колонии строго режима.
Ссылаясь на официального представителя регионального УФСБ России, издание Интерфакс пишет, что фигурант являлся сторонником нацистской идеологии и участником террористической организации «Легион Свобода России» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Помимо этого, украинские кураторы поставили диверсанту задачу по осуществлению разведки вокруг воинских частей Минобороны РФ. Незаконную деятельность гражданина пресекли сотрудники регионального УФСБ совместно с омским линейным и региональным управлениями МВД России.
Читайте также:
Распечатать
31 мая 2025
Скандально известная «Севердорстрой» и её преемник «Макс Гарант» продолжают работать с властями Ямала
31 мая 2025
Трамп прокомментировал видео с пощечиной Макрона
31 мая 2025
Россия заявила о готовности к перемирию, но исключила возможность нового соглашения по типу «Минска»