Яхта Керимова выставлена на аукцион в США после конфискации
13 февраля 2024
3885

Прокуратура Манхэттена обратилась в суд за разрешением на продажу суперъяхты Amadea, владельцем которой власти США считают российского миллиардера Сулеймана Керимова.
Пишет Bloomberg.
106-метровое судно стоимостью более $300 млн было конфисковано на Фиджи в апреле 2022 года в рамках санкций, введенных после начала войны в Украине, и переправлено в Калифорнию. С тех пор США ежемесячно тратят $600 тыс. на его содержание. Сумма включает в себя $360 тыс. на зарплату экипажа, $75 тыс. на топливо и $165 тыс. на техническое обслуживание, вывоз мусора, питание и другие расходы, говорится в иске.
Против продажи судна с молотка выступает компания-владелец. Ее адвокаты утверждают, что Amadea принадлежит бывшему главе «Роснефти» Эдуарду Худайнатову, а не Керимову, и поскольку Худайнатова нет в санкционном списке США, власти должны вернуть ему яхту.
Распечатать
21 августа 2025
Трамп отказался организовывать встречу Путина и Зеленского
21 августа 2025
Суд США конфискует 3,4 миллиона долларов у миллиардера Дерипаски за сделку с Ocean Studios
21 августа 2025
Суд отклонил иск «Экосистемы-СМБ» о признании недействительным контракта на 256 миллионов рублей
21 августа 2025
Офицера Росгвардии Владимира Скобелева обвинили в организации схемы «продажи» регистраций мигрантам
21 августа 2025
У Филиппа Киркорова обнаружили диабет
21 августа 2025
Фирмы-прокладки и фиктивные тендеры: как миллиарды «Россетей» уходят в карманы Бориса Эбзеева
21 августа 2025
Американский рэпер Post Malone даст концерт в России
21 августа 2025
Умер судья и блогер Фрэнк Каприо
21 августа 2025
Хакеры взломали Instagram телеведущей и блогера Иды Галич
21 августа 2025
Бездействие администрации Игоря Пухарева ставит под угрозу здоровье жителей Нижнеангарска и экологию Байкала
21 августа 2025
Трамп приобрел облигации на сумму более 100 миллионов долларов