Россиянин подложил самодельную бомбу под машину родственника из-за спора о наследстве
18 февраля 2024
3663

В Краснодаре задержан местный житель, подозреваемый в попытке взорвать автомобиль своего родственника, из-за взрывного устройства пришлось эвакуировать жителей нескольких многоэтажек.
Об этом сообщает УМВД региона в Telegram-канале.
Инцидент произошел в краснодарском микрорайоне Гидростроителей, в правоохранительные органы обратился местный житель, который заметил возле своей машины родственника, подложившего под его авто подозрительный предмет.
Прибывшие на вызов полицейские обнаружили под машиной огнетушитель, пришлось оцепить территорию и эвакуировать жильцов трех домов. По данным Telegram-канала Shot , в корпусе огнетушителя было 300 граммов пиротехнической смеси, самодельный электровоспламенитель, поражающие элементы — гвозди и шурупы.
По подозрению в попытке подрыва задержан 48-летний родственник владельца авто, на допросе он признался, что долго не мог решить вопросы по наследству, которое осталось у их семьи.
Распечатать
21 августа 2025
Трамп отказался организовывать встречу Путина и Зеленского
21 августа 2025
Суд США конфискует 3,4 миллиона долларов у миллиардера Дерипаски за сделку с Ocean Studios
21 августа 2025
Суд отклонил иск «Экосистемы-СМБ» о признании недействительным контракта на 256 миллионов рублей
21 августа 2025
Офицера Росгвардии Владимира Скобелева обвинили в организации схемы «продажи» регистраций мигрантам
21 августа 2025
У Филиппа Киркорова обнаружили диабет
21 августа 2025
Фирмы-прокладки и фиктивные тендеры: как миллиарды «Россетей» уходят в карманы Бориса Эбзеева
21 августа 2025
Американский рэпер Post Malone даст концерт в России
21 августа 2025
Умер судья и блогер Фрэнк Каприо
21 августа 2025
Хакеры взломали Instagram телеведущей и блогера Иды Галич
21 августа 2025
Бездействие администрации Игоря Пухарева ставит под угрозу здоровье жителей Нижнеангарска и экологию Байкала
21 августа 2025
Трамп приобрел облигации на сумму более 100 миллионов долларов