Организовавшую нарколабораторию на даче москвичку задержали с ящиком мефедрона

В Наро-Фоминском городском округе Московской области задержали 48-летнюю жительницу столицы, организовавшую нарколабораторию на своей даче.
Об этом в понедельник, 10 апреля, «Ленте.ру» сообщила начальник пресс-службы регионального ГУ МВД России Татьяна Петрова.
В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Из хозяйственной постройки полицейские изъяли два контейнера, кастрюлю с порошкообразным веществом, 34 канистры с химическими жидкостями, а также оборудование для производства. В одном из ящиков, как показала экспертиза, находилось 2,5 килограмма мефедрона.
Ранее сообщалось, что в Люберцах подросток угрожал полицейским гранатой, защищая 30 свертков с наркотиками.
Читайте также:
Распечатать
01 апреля 2025
Илон Маск поддержал Марин Ле Пен и обвинил левых в использовании суда для устранения соперников
01 апреля 2025
Конфискованное имущество Абызова перешло к новым владельцам, но стиль управления остался прежним
01 апреля 2025
В Якутии охотник застрелил знакомого и покончил с собой
01 апреля 2025
Оппозиция побеждает на выборах в Гюмри и Паракаре, несмотря на давление властей и обыски в штабах кандидатов
01 апреля 2025
Бывшая жена Джигарханяна Цымбалюк-Романовская впервые стала мамой и родила дочь в 46 лет
01 апреля 2025
Журналистка из Гагаузии призвала полицейского говорить по-русски во время спора о языке в Молдове
01 апреля 2025
Преобразившаяся Загитова удивила россиян своим внешним видом
01 апреля 2025
Сын известного бизнесмена Джейк Мошкович оказался в центре внимания из-за сомнительных инвестиций в США
01 апреля 2025
Рассекреченные документы ЦРУ: экстрасенс мог обнаружить Ковчег Завета на Ближнем Востоке
01 апреля 2025
Южная Корея, Китай и Япония готовятся к возможному возвращению тарифов при победе Трампа
01 апреля 2025
Вице-президент США намекнул на возможное силовое решение вопроса о Гренландии после визита на остров