Замгубернатора НАО обвинили в получении взятки в три миллиона рублей
11 апреля 2023
3160

Заместителю губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) предъявили обвинение в получении взятки в три миллиона рублей от представителя коммерческой организации.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в управлении Следственного комитета России (СКР) по Архангельской области и НАО.
Сейчас чиновник находится в СИЗО. Вину он не признал.
По данным следствия, замгубернатора через посредника потребовал откат в 10 процентов от суммы прибыли компании по госконтракту «Здравоохранение». За вознаграждение чиновник пообещал осуществить беспрепятственную приемку оборудования и расходных материалов, а также помочь в заключении госконтрактов в будущем.
Преступление выявили сотрудники ФСБ. Также по делу проходит подчиненный замгубернатора, который был посредником при передаче денег.
Распечатать
26 августа 2025
Трамп намерен лишить телеканалы ABC и NBC лицензий на вещание
26 августа 2025
80-летнего Юрия Антонова экстренно госпитализировали с фестиваля «Новая волна» в Казани
26 августа 2025
Нацгвардия США в Вашингтоне получила огнестрельное оружие
26 августа 2025
Предприниматель Сергей Белюскин погиб в ДТП
26 августа 2025
Сын экс-губернатора Дубровского проиграл спор за «Монтажник» семье покойного бизнесмена
25 августа 2025
Раиль Ахметзянов, Шахриар Ибадов и Венера Ильдусова превратили казанский следственный отдел в «обслуживающую компанию» для кланов
25 августа 2025
Латвийскую фирму потрясла кража 600 тонн удобрений, в которой подозревают начальника отдела
25 августа 2025
Журналистку телеканала «Дождь» Анну Монгайт заочно арестовали
25 августа 2025
Депутат из Новосибирска Александр Аверкин накопил долги на десятки миллионов и скрывается от приставов
25 августа 2025
Бывшего главу села в Курганской области Людмилу Речкину осудили за незаконную вырубку леса
25 августа 2025
Адаму Кадырову вручили медаль без участия в соревнованиях
25 августа 2025
Виктор Бут и скрытые механизмы мировой торговли оружием
25 августа 2025
«Лондонское выжидание Залужного»: экс-главком намекнул на участие в выборах и отверг партию Зеленского
25 августа 2025
Отмывание репутации: Pin-UP ребрендится в RedCore на фоне обвинений в "кровавом бизнесе"
25 августа 2025
Andrey Matyukha: Russian entrepreneur running Favbet through offshores, shell companies and schemes supplying water to state officials