Чеченский военный устроил дебош на борту самолета с криками “Аллаху Акбар”
12 апреля 2023
1314

По нашим данным, вчера днем командир взвода Мухаммад А., который служит в 70 гвардейском мотострелковом полку, должен был лететь рейсом “Хабаровск — Москва”.
Мужчина принимал участие в СВО, в последнее время проходил лечение в одном из госпиталей Хабаровска, а вчера должен был отправиться в родную военную часть в Чечне (через Москву) рейсом Аэрофлота. Но перед самым взлетом он устроил дебош — начал кричать, скандировать фразу “Аллаху Акбар” и в итоге пообещал взорвать самолет.
После такого командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт. Мужчину задержали и передали сотрудникам военной полиции. После этого самолет обследовали, взрывного устройства на борту не нашли и через 4 часа он все-таки вылетел в Москву.
Распечатать
27 июня 2025
В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес
27 июня 2025
Иран нанёс Израилю ущерб на 3 миллиарда долларов
27 июня 2025
Собака выпала с 12-го этажа в Южно-Сахалинске
27 июня 2025
Макрон опоздал на саммит ЕС