В Рязанской области семерым сотрудникам полиции предъявили обвинение в организации незаконной миграции
03 мая 2024
3468

Рязанское дело начало развиваться еще в прошлом году, когда сотрудники ФСБ возбудили уголовное дело на 64-летнюю жительницу села Рождествено Зари Князян (на фото).
Во время расследования следователи выявили подельников женщины, которые помогали фиктивно ставить мигрантов на учет. Среди сотрудников МВД их оказалось целых семь человек.
По данным «Базы», 16-18 апреля было предъявлено обвинение семи сотрудникам полиции. Четыре правоохранителя работали в отделе «Скопинский», еще двое — в отделе «Кораблинский», одна из обвиняемых работала на должности замначальника отдела по работе с гражданами РФ в УМВД по Рязанской области.
Полицейских обвиняют по части второй статьи 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием служебного положения).
Читайте также:
Распечатать
08 июня 2025
Минобороны заявило о массовой атаке дронов
08 июня 2025
В Крыму включили сирену воздушной тревоги
08 июня 2025
Илон Маск намекнул на возможное примирение с Трампом
08 июня 2025
Александра Митрошина снова задолжала налоговой
08 июня 2025
Минприроды оказалось в центре коррупционного скандала: следствие проверяет связи министра Козлова и его окружения
08 июня 2025
Во Франции загорелся электросамокат: есть погибшие
08 июня 2025
Два человека пострадали при пожаре на заводе «Азот» в Новомосковске после атаки беспилотников
08 июня 2025
Трамп направляет Национальную гвардию в Лос-Анджелес для разгона миграционных протестов
08 июня 2025
США ожидают новый масштабный удар России по Украине в ответ на атаку аэродромов — Reuters
08 июня 2025
Дроны атаковали Новомосковск