Мэрии пермского города грозит штраф за рекламу пельменей из мыла
08 мая 2024
2933

Жители Чусового возмутились, что администрация пиарит местный бизнес, теперь с чиновниками разбирается ФАС.
Как стало известно СМИ, в Чусовом горожанам не понравилось, что в соцсетях мэрии периодически всплывает реклама каких-то бизнесменов. От имени админки душевно рекомендовали местные химчистки и мыловарни (особенно отмечали мыло в виде пельмешек).
На чиновников пожаловались в ФАС. Ведомство сам факт рекламы не смутил, а вот отсутствие маркировки вызвало неудовольствие. Мэрии велели устранить нарушения, после чего посты про прачечные и мыльные пельмени пропали, а ответственность возложили на начальника отдела по взаимодействию со СМИ.
Решается вопрос о возбуждении административки по ст. 14.3 КоАП, по которой горадминистрации может грозит до ₽200 000 штрафа.
Читайте ещё:Житель из Москвы вложил в криптобиржу Beribit более 120 миллионов рублей
Читайте также:
Распечатать
31 марта 2025
ТРК "Июнь" перепродавали трижды: схема семьи Муцоева
31 марта 2025
Вору «в законе» Сергею Стокозубу, арестованному за вымогательство, предъявлено новое обвинение
31 марта 2025
Пенсионера ФСБ приговорили к 8 годам за участие в банде силовиков и убийство советника министра в 2002 году
31 марта 2025
ЦРУ заявило, что Ковчег Завета найден в 1988 году
31 марта 2025
Медики массово увольняются из-за сокращения зарплат
31 марта 2025
Виновница «голой» вечеринки Ивлеева уехала из России
31 марта 2025
Миллиардные схемы мошенника Дениса Комарницкого и корруционера Максима Шкиля, или Киевские проекты под прикрытием власти
31 марта 2025
Z-патриоты не одобрили поддержку Губерниевым Касаткиной