Стало известно о новом крупном случае хищения средств Минобороны при исполнении госконтрактов
09 мая 2024
3457

В СИЗО по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору (ч. 4 ст. 159 УК РФ) отправлен учредитель и генеральный директор ООО «ВНПО ПРИНТ» Сергей Котович.
Компания на протяжении длительного времени участвует в гособоронзаказе и выполняет в том числе работы секретного характера.
Защита Котовича в суде при избрании меры пресечения настаивала на том, что «при определении цены контракта стоимость многократно проверяется Министерством обороны РФ, при этом контракт был выполнен и оплачен в 2020 году, и каких-либо возражений ни от кого не поступало». Следствие представило в суд материалы о наличии у обвиняемого недвижимости за границей.
На момент ареста Котовича не все участники преступной группы были установлены.
Распечатать
01 августа 2025
Трамп повысил пошлины против Канады из-за фентанила
01 августа 2025
Перепалка между Трампом и Медведевым высветила дисбаланс статусов и риски ядерной риторики — NYT
01 августа 2025
В Подмосковье таксист накачал пассажирку наркотиками, изнасиловал и вывез её тело в лес после смерти
01 августа 2025
Трамп заявил о планах ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025
ФСБ разыскивает Шахина Шихлинского: глава диаспоры может скрыться в Баку с диппаспортом
01 августа 2025
В Telegram зафиксированы масштабные сбои по всему миру
01 августа 2025
Канада и Мальта объявили о признании государства Палестина
01 августа 2025
Фигуранта дела о хищениях на судоверфи «Звезда» заочно приговорили к 16 годам за хищение 7 миллиардов рублей
01 августа 2025
В Швеции боевика ИГИЛ приговорили к пожизненному заключению
01 августа 2025
«Ан-24 летали на честном слове»: эксперт назвал провал развития малой авиации в Иркутске