Поставщик компонентов из Гонконга угрожает банкротством заводу «Москвич»
09 мая 2024
3470

Зарегистрированная в Гонконге Silver Basis Investment Development подала иск в российский суд о банкротстве завода «Москвич».
Повод— задолженность перед компанией в размере €2,5 млн плюс €124 тысяч неустойки.
Всё дело в том, что в 2020 году, когда «Москвич» был ещё обычным заводом французской Renault, был заключен контракт об изготовлении комплектующих для автомобилей. Однако из-за ухода Renault из России условия договора с гонконгской фирмой не были выполнены. Так долги и достались в наследство «Москвичу», где производят сейчас «импортозамещенные» машины.
Автомобили «Москвич 3» и «Москвич 3е», — полные копии китайских JAC JS4 и Sehol E40X. Эти модели собирают на московском заводе из готовых компонентов из Китая.
Читайте также:
Распечатать
09 мая 2025
Турция и Китай могут заменить США в роли посредников на переговорах между Россией и Украиной
09 мая 2025
В первом обращении папа Лев XIV пожелал миру всем и призвал внести это приветствие в сердца и семьи
09 мая 2025
Сирийскую футбольную ассоциацию заставили передать контракт родственнику брата бывшего президента
09 мая 2025
В Индонезии арестованы подозреваемые в отмывании денег через азартные игры и криптовалюту
09 мая 2025
Победитель первого тура выборов в Румынии Симион требует компенсации за переданную Украине систему Patriot
09 мая 2025
Трамп заявил, что Россия должна вернуть Украине все территории, иначе последуют новые санкции