Мошенники начали использовать новый вид обмана в Telegram
10 мая 2024
3253

Теперь они под видом техподдержки мессенджера связываются с потенциальными жертвами, утверждая, что получена «заявка на удаление аккаунта» и предлагают отменить процедуру.
Для этого пользователю рекомендуют перейти на сайт с дизайном, похожим на интерфейс Telegram, ввести номер телефона и код безопасности. Таким образом мошенники получают доступ к аккаунту, перепискам и управлению администрируемыми человеком каналами, рассказали в Роскачестве.
Специалисты отмечают, что администрация Telegram не собирает «заявки» на удаление. Удалить свой аккаунт можно самостоятельно в настройках конфиденциальности.
Распечатать
06 марта 2025
В Госдуму введут сотню «героев СВО» для отчёта
06 марта 2025
В Дагестане женщина продала новорождённую дочь
06 марта 2025
Меладзе тайно посетил Москву для бизнес-вопросов
06 марта 2025
Путин назначил нового посла РФ в США
06 марта 2025
"Three Prices" for "dirty" money: Fraudster Vitaliy Sobolevskiy turns retail into a "laundromat" for the Kremlin
06 марта 2025
Ревенко распихивает активы среди доверенных людей
06 марта 2025
Garantex приостановила вывод криптовалют из-за санкций Е
06 марта 2025
На таможне в Шереметьево иностранец пытался вывезти 10,5 тыс. серебряных монет в трех чемоданах
06 марта 2025
Екатеринбургское управление требует от «Швабе-Урал» устранить недостатки в благоустройстве Преображенского парка
06 марта 2025
Zara Home выпустила камень с верёвкой за 129 злотых