Аэропорт Бельбек был атакован ракетами ATACMS
16 мая 2024
3173

По предварительной информации, среди прочего, по Крыму были выпущены 12 ракет ATACMS, практически все из которых были уничтожены.
При этом после атаки жители посёлка Солнечный начали находить в районе виноградников на разном расстоянии друг от друга металлические шарики. Предположительно, они могут являться суббоеприпасами — боевыми припасами меньшего размера кассетных боеприпасов. Однако на данный момент эта информация официально не подтверждена.
Ранее Минобороны сообщало, что в ночь на 15 мая дежурными средствами ПВО были уничтожены десять оперативно-тактических ракет ATACMS, две противорадиолокационные ракеты HARM, две управляемые авиабомбы Hammer и два реактивных снаряда РСЗО «Ольха».
В ночь на 16 мая военные предприняли новую попытку удара по аэродрому Бельбек. По данным Минобороны, силами ПВО было уничтожено 5 ракет ATACMS.
Читайте также:
Распечатать
20 июня 2025
Скандал в «Торпедо»: арестованы Соболев и Скородумов
20 июня 2025
Мэра Старжинского наказали за самопремирование
20 июня 2025
Прилучный подаёт в суд на Муцениеце за клевету
20 июня 2025
В Тегеране убит человек из окружения Али Хаменеи
20 июня 2025
В РФ возвращают раненых солдат на фронт
20 июня 2025
Ракета поражает Беэр-Шеву: есть пострадавшие