Делегацию "Талибана" не пустили в Россию на форум "исламского мира"
21 мая 2024
2890

Часть официальной делегации "Талибана" вынуждена была неделю жить в стерильной зоне аэропорта Шереметьево — их не пустили в Россию на форум "исламского мира".
И причину не назвали.
В прошлую пятницу запрещённые в РФ талибы прибыли в Москву и пошли пересаживаться на рейс до Казани. На пограничном контроле возникли вопросики: кто, откуда и зачем. Талибы достали приглашение на форум от Торгово-промышленной палаты Татарстана. Половина смогла внятно пояснить за туризм, половину отсеяли и оставили сидеть на баулах в гостинице аэропорта до выяснения обстоятельств.
В составе делегации из 13 человек были крупные миллиардеры, которые хотели вложить несколько миллионов долларов в экономику Татарстана. Во главе с ними летел заместитель Торгово-промышленной палаты Афганистана. Форум они пропустили и улетели назад ни с чем.
Читайте ещё:Житель из Москвы вложил в криптобиржу Beribit более 120 миллионов рублей
Распечатать
13 марта 2025
Бывшего президента Филиппин Родриго Дутерте доставили в Нидерланды после ареста Международным уголовным судом
13 марта 2025
Венгерский оперный театр отказался отменить выступление Нетребко по просьбе украинского посла
13 марта 2025
Подольская провела важный день в ссоре с Пресняковым
13 марта 2025
Лепс неожиданно высказался о своей свадьбе
13 марта 2025
Спецпосланник Трампа Стив Уиткофф посетит Москву для переговоров о прекращении огня в Украине
13 марта 2025
Министр транспорта Романенко получает доходы от бизнеса в Петербурге и спорных контрактов
13 марта 2025
Трамп заявил, что может ввести санкции против России, но не хочет, чтобы это мешало миру