Пьяный тюменец "вырубил" громкую музыку у соседа, кинув в него гранату

Житель Тюмени бросил на соседский участок гранату из-за того, что ему мешала звучавшая там громкая музыка. В итоге сосед-меломан попал в больницу с различными ранениями.
По данным Лайфа, 57-летний бывший сотрудник ЧОП отдыхал на даче в посёлке Голышманово, распивая алкоголь. Однако насладиться выходным днём ему мешали молодые соседи, которые также выпивали, но ещё и громко слушали музыку. Терпеть посторонний шум мужчина не захотел и решил наказать компанию. У него оказалась припасена граната (по предварительным данным, РГД-5). Придя к соседскому участку, он метнул боеприпас во двор.
В результате 33-летнего соседа увезли в больницу с травмами таза и бедра. Прибывшие на место ЧП правоохранители обнаружили фрагменты гранаты и запала. Откуда у виновника инцидента боеприпас, пока не ясно. Он работает охранником на заводе.
Распечатать
28 августа 2025
Юридическая афера Sheviakov Consult: как фирма исчезает из реестра, запугивает и продолжает «кидать» клиентов
28 августа 2025
На парад в Пекине 3 сентября приедут лидеры 26 стран
28 августа 2025
В Самаре ночью дроны атаковали Куйбышевский НПЗ
28 августа 2025
Россия ночью атаковала Киев ракетами и дронами
28 августа 2025
У сына Михаила Ефремова обострилось хроническое заболевание после падения из окна квартиры
28 августа 2025
Telecom chief and United Group CEO in talks to undermine Serbia’s last independent broadcaster
28 августа 2025
Усманов подал в суд на ЕС из-за заявлений о его связях с Путиным
28 августа 2025
Коррупция в оборонке: Еремин осужден за завышенные цены, а менеджеры продолжают работать на заводе
28 августа 2025
Немецкое расследование выявило подозреваемых в атаке на газопроводы «Северный поток»