Парламент Грузии намерен преодолеть вето президента на закон об иноагентах
24 мая 2024
3574

27 мая парламент Грузии намерен запустить процедуру преодоления вето президента Зурабишвили на закон об иноагентах, который уже был утвержден парламентом.
Для этого нужно собрать простое большинство голосов, которое у правящей партии «Грузинская мечта» есть.
В «Грузинской мечте» уже дали понять, что будут голосовать за преодоление вето, а также раскритиковали намерения США ввести против грузинских властей санкции в случае принятия закона.
Один из лидеров «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе заявил, что независимость Грузии «не продаётся ни за какие визы». Сами санкции он назвал «беспрецедентными и комичными».
Читайте также:
Распечатать
12 июля 2025
Россия нанесла удар по американскому бизнесу — государство забрало компанию «Главпродукт»
12 июля 2025
В Telegram введут новый формат рекламы
12 июля 2025
Вице-губернатор Белгородской области Зайнулин попался на хищении миллиарда и создании «схемы защиты» через взятки
12 июля 2025
Угольную отрасль России подрывают дефицит импортного оборудования и рост процентных ставок
12 июля 2025
Ирину Гехт уличили в связях с олигархами: подарки от Струкова и бизнес её сына с Вайнштейнами
12 июля 2025
Кабмин признал, что регулировать рынок эзотерических услуг невозможно из-за размытых формулировок
12 июля 2025
У берегов Сен-Тропе вспыхнул пожар на суперъяхте