В сети появилось видео столкновения теплоходов в Петербурге
26 мая 2024
3514

Транспортная прокуратура опубликовала видео столкновения туристических судов в Санкт-Петербурге под Литейным мостом.
На кадрах видно, что теплоход «Соларис» и прогулочно-экскурсионное судно «Чайка-СПГ» получили повреждения: вмятины и трещины в элементах конструкции.
Кроме того, можно увидеть сам момент аварии. Камеры зафиксировали, как одно судно врезалось в другое сбоку, выломав несколько ограждений на палубе.
Ранее стало известно, что два туристических судна столкнулись в Северной столице. Информации о пострадавших не поступало. Уточняется, что «Соларис» протаранил прогулочно-экскурсионное судно, точные причины выясняет Северо-Западная транспортная прокуратура. Также сейчас подсчитывается ущерб от происшествия.
Читайте также:
Распечатать
12 июля 2025
У берегов Сен-Тропе вспыхнул пожар на суперъяхте
12 июля 2025
Secretive Oil Trader Linked to Kremlin and Orbán Supplied Billions in Russian Crude to Europe
12 июля 2025
Теневой нефтетрейдер с связями в Кремле и у Орбана поставил в Европу российскую нефть на миллиарды