В Якутии из-за талых вод частично обрушился автомобильный мост
27 мая 2024
3265

В Алданском районе Якутии частично обрушился автомобильный мост. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса республики. Причиной стали талые воды: одну из опор повело, что привело к обрушению двух пролётов.
Данный мост находится между населёнными пунктами Нижний Куранах и Хатыстыр.
"Завтра утром выедет комиссия для оценки произошедшего разрушения и выработки технических решений. <...> Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики окажет содействие по обустройству временной понтонной переправы. Также муниципальные власти организуют автобусные перевозки с каждой стороны дороги", — говорится в сообщении.
Напомним, в Якутии начались паводки из-за разлива реки Лены. По данным властей, вода уже подступила к 175 дворовым территориям, где проживает около 597 человек. Десятки граждан размещены в пунктах временного размещения. С 20 мая в республике действует режим чрезвычайной ситуации регионального уровня.
Распечатать
09 мая 2025
Новый министр обороны вышел на парад без фуражки
09 мая 2025
Житель Хабаровска воссоздал знамя над Рейхстагом
09 мая 2025
Байден инициирует налог на сверхдоходы
09 мая 2025
Украинцы ищут поздравления ко Дню Победы
09 мая 2025
Власти вводят план "Ковёр" в Саратове
09 мая 2025
Бешеный енот напал на девушку в Крыму
09 мая 2025
Дрон атаковал здание правительства в Белгороде
09 мая 2025
Скоч и лидеры ОПГ встретились в Бутырке