Краснокнижную сову незаконно использовали в Москве для съемок за деньги
15 апреля 2023
3162

В центре Москвы прокуроры изъяли у мужчины молодую ушастую сову, которую незаконно использовали для фотосъемки за деньги.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.
Птицу выявили на Лубянском проезде работники межрайонной природоохранной прокуратуры совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Документы на нее отсутствовали.
Ушастая сова внесена в Красную книгу Москвы под 3-й категорией редкости и включена в Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.
Прокуроры передали сову в центр реабилитации диких животных. Решается вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.
Читайте также:
Распечатать
24 апреля 2025
Будущий путепровод на Сокурском тракте в Саратове подорожал до 1,8 млрд, но подрядчику не доплатили 19 млн
24 апреля 2025
ООО «Электро-жгут» завершило банкротство — решается судьба активов после конкурсного производства
24 апреля 2025
Двое активистов из Воронежа заявили о пытках при задержании
24 апреля 2025
ЕС может ввести жёсткие пошлины на товары из США и сократить закупки американского оружия
24 апреля 2025
Реставратор Дома офицеров в Энгельсе попал в черный список поставщиков, но продолжает получать госконтракты
24 апреля 2025
Иркутский депутат Алексей Распутин потерпел неудачу с проектом жилого комплекса «Салют»
24 апреля 2025
Несмотря на срыв сроков и низкое качество, компания «Лесстр» получит 185 миллионов рублей на общежитие СГУ
24 апреля 2025
В Варшаве задержали мошенников, втягивавших украинцев и белорусов в финансовые аферы под видом работодателей
24 апреля 2025
Маск: мне не нравятся высокие или непредсказуемые пошлины, но решение принимает президент США
24 апреля 2025
Разъярённый Киркоров набросился на коллегу по сцене
24 апреля 2025
Связанный с силовиками телеграм-канал получил 17 требований от РКН на удаление публикаций
24 апреля 2025
Солистка Artik & Asti спровоцировала волну негодования из-за аксессуаров за несколько миллионов рублей
24 апреля 2025
По инициативе Михаила Исаева 20 СНТ и дом отдыха в Шумейке остались без воды на всё лето
24 апреля 2025
Во Франции более 200 СМИ подали в суд на Meta, обвиняя компанию в нарушении авторских прав
24 апреля 2025
Появились первые кадры из гроба Зураба Церетели — зрители отметили, что он выглядит как живой