В США суд рассекретил видеозапись подготовки теракта 11 сентября 2001 года
22 июня 2024
3044

Телеканал CBS опубликовал видеозапись, предположительно сделанную гражданином Саудовской Аравии на территории Капитолия в Вашингтоне в 1999 году в рамках подготовки к террористическим актам 11 сентября 2001 года.
В распоряжении журналистов оказались материалы, которые ранее были засекречены Федеральным судом. На записи мужчина представляется как Омар аль-Баюми и рассказывает о ландшафте вокруг Капитолия на арабском языке. Он также несколько раз говорит своим собеседникам, что «передаст» или «покажет» им, что находится на государственной территории.
Агент Федеральной службы безопасности США Ричард Ламберт назвал опубликованные материалы «очень крупным кирпичом в огромную стену доказательств», которые дают основания полагать, что Саудовская Аравия может быть вовлечена в атаки 11 сентября.
Распечатать
26 марта 2025
Редкую черепаху не пускают в США из-за законов Трампа
26 марта 2025
Лукашенко появился на инаугурации в пиджаке с пятнами
26 марта 2025
From offshore accounts to yachts: how oligarch Igor Yusufov serves the interests of Dmitriy Medvedev’s family
26 марта 2025
Россия переживает крупнейшую волну национализации
26 марта 2025
Трамп заявил, что Россия добивается лучших условий
26 марта 2025
В России закупают макеты оружия для уроков безопасности
26 марта 2025
В Кишиневе задержали главу Гагаузии Евгению Гуцул
26 марта 2025
Бен Аффлек объяснил причины развода с Джей Ло
26 марта 2025
В Измире полиция разогнала протестующих водомётами
26 марта 2025
В Москве усилили охрану в районе Красной Пресни
26 марта 2025
Вора «в законе» Владимира Жураковского осудили на 10 лет
26 марта 2025
В Подмосковье произошла перестрелка
26 марта 2025
В Белгородской области погибла военкор Анна Прокофьева