Олигарх Лисин заблокировал петицию с призывом ввести против него санкции во Франции
28 июня 2024
3487

Олигарх Владимир Лисин в девяностые годы был связан с Измайловской ОПГ, а сейчас он спонсирует единороссов и поставляет сталь оборонным предприятиям, в том числе работающим над ядерным оружием.
Несмотря на это, под санкции ЕС он не попал, а у принадлежащего ему Новолипецкого металлургического комбината есть активы в Европе, включая Францию. Семье самого Лисина принадлежат виллы на Лазурном берегу.
Журналист-расследователь Сергей Ежов создал петицию: он обратился к французским властям с призывом ввести национальные санкции против российских олигархов, сославшись на раследование The rxiqxqiquxiqthkmp Insider.
Владимир Лисин с доводами расследователей не согласился: он утверждает, что якобы не связан ни с войной, ни с «Единой Россией», ни с ОПГ, и все это — клевета. По его требованию платформа Change.org удалила петицию, но ознакомиться с текстом по-прежнему можно на Avaaz.
Читайте также:
Распечатать
31 мая 2025
Власти планируют поднять цены на газ для промышленности из-за миллиардных убытков «Газпрома»
31 мая 2025
Скандально известная «Севердорстрой» и её преемник «Макс Гарант» продолжают работать с властями Ямала
31 мая 2025
Трамп прокомментировал видео с пощечиной Макрона
31 мая 2025
Россия заявила о готовности к перемирию, но исключила возможность нового соглашения по типу «Минска»