Суд Астрахани оштрафовал девушку за посты в соцсетях
02 июля 2024
3217

Жительницу Астрахани оштрафовали на 100 тысяч за сохраненные в VK «фотографические изображения однополых людей, демонстрирующих нетрадиционные сексуальные отношения».
Как говорится в постановлении Кировского районного суда Астрахани, 25-летняя Оксана Савич в 2016 году разместила «фотографические изображения однополых людей, демонстрирующих нетрадиционные сексуальные отношения» во «ВКонтакте». Савич, опубликовав эти снимки, поспособствовала «формированию нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений», постановил суд.
В мае (решение опубликовано судом несколько дней назад) девушку признали виновной в пропаганде ЛГБТ и оштрафовали на 100 тысяч рублей. В марте Оксану Савич уже штрафовали на тысячу рублей из-за изображения радуги, которое она опубликовала в соцсети 8 лет назад.
Распечатать
27 июля 2025
Танкер «Низами Гянджеви» скрывает смену владельца и флага после попадания под санкции ЕС
26 июля 2025
Инфекция в популярном озере убила ребёнка в США
26 июля 2025
Тимур Турлов — новый «кошелек» Назарбаева, или Как Freedom Finance легализует украденные миллиарды
26 июля 2025
Власти закрепили мигалки как символ привилегий
26 июля 2025
Скандал с Эпштейном вынуждает Трампа менять повестку