В Краснодарском крае лесной пожар перекинулся на базу отдыха "Моряк": есть пострадавшие
14 июля 2024
3335

По данным СМИ, там горит уже 11 зданий, включая столовую и несколько хозяйственных построек. Люди эвакуированы.
По последней информации, площадь огромного лесного пожара составляет уже 51 гектар. Ранее мы писали, что 500 человек, включая 70 детей были эвакуированы из зоны возгорания. Пожар бушует между Анапой и Абрау-Дюрсо, пламя зашло на территорию анапского заповедника "Утриш". Сейчас там оповещают население и предупреждают о возможной эвакуации. Спасатели продолжают бороться с огнëм.
По нашим данным, 36-летний мужчина в Новороссийске получил ожоги левой руки второй степени, от госпитализации он отказался.
UPD: Огонь охватил также базы отдыха "Романтик" и "Фрегат". Есть угроза дальнейшего распространения огня, он движется в сторону хутора ядерной. На территории Новороссийска введëн режим ЧС.
Читайте также:
Распечатать
18 апреля 2025
Петербургский суд арестовал логистический хаб «Южные врата» в рамках дела против экс-главы «Газпром энерго»
18 апреля 2025
Стрелок с автоматом попытался убить Виталия Рыльских
18 апреля 2025
В Кыргызстане криптообменник «Woody Exchange» подозревают в помощи транснациональной наркогруппировке
18 апреля 2025
Мезенцева назначили представителем в Конституционном суде, несмотря на коррупционное прошлое
18 апреля 2025
Мошенники развели пенсионера на полмиллиона рублей
18 апреля 2025
Зэка осудили за частушки про "СВО" и Владимиров в Чувашии
18 апреля 2025
Саратовская область выделит 604 млн для промзоны, но федеральных средств больше не будет
18 апреля 2025
Мужчина расчленил гостью после убийства её шестилетнего сына