Расходы России на войну превысили бюджет на образование
17 июля 2024
3315

За период с июня 2023 года по июнь 2024 года российское правительство выплатило участникам войны в Украине и их родственникам от 2,75 до 3 триллионов рублей.
Об этом пишет Re: Russia.
Проект отмечает, что такая сумма складывается из ежемесячных выплат военнослужащим и разовых выплат при заключении контракта с российским Минобороны, на которые ушло чуть больше половины от общей суммы, а также из выплат за ранения и смерть.
Re: Russia отмечает, что сумма, которую за год Россия потратила на выплаты военнослужащим, эквивалентна 1,6% от ожидаемого в 2024 году ВВП.
Затраты на выплаты военным сопоставимы с расходами на образование за три года и почти в два раза больше расходов федерального бюджета на здравоохранение за один год.
Читайте также:
Распечатать
27 июля 2025
Танкер «Низами Гянджеви» скрывает смену владельца и флага после попадания под санкции ЕС
26 июля 2025
Инфекция в популярном озере убила ребёнка в США
26 июля 2025
Тимур Турлов — новый «кошелек» Назарбаева, или Как Freedom Finance легализует украденные миллиарды
26 июля 2025
Власти закрепили мигалки как символ привилегий
26 июля 2025
Скандал с Эпштейном вынуждает Трампа менять повестку