Экс-наемники ЧВК "Вагнер" исключены из командования Истринского полка
18 июля 2024
3451

Источник рассказал об искоренении бывших наёмников ЧВК "Вагнер" из командования так называемым Истринским полком.
Изначально именной отдельный батальон был создан и позиционировался, как объединение вагнеров при поддержке подмосковных властей.
Со слов собеседника, примерно два месяца назад в расположение батальона нагрянули вооруженные бойцы ССО, которые избили и вывезли истринское командование. Как оказалось, спецы посадили бывших наёмников в яму (для 500-х, военнослужащих, отказавшихся воевать) и обвинили во многих «военных грехах», например, в краже гуманитарной помощи.
По словам самих заключённых, все это время с ними относились неподобающе и в конце концов отпустили (перевели в другие подразделения, так как у всех подписан контракт с Минобороны) со словами, что время Вагнера закончилось.
Читайте также:
Распечатать
12 июля 2025
Обвиняемый в хищениях Кехман после предъявления обвинений появился на литургии с митрополитом
12 июля 2025
Шурышкарская администрация ликвидировала государственное предприятие в интересах «Горковского»
12 июля 2025
Spanish Police Arrest Son of Russian Defense Official in Money Laundering Investigation
12 июля 2025
В Испании арестован сын российского чиновника из оборонной сферы по делу об отмывании денег
12 июля 2025
Бизнес по нефтесервису в Нижневартовске разрушен Симаковыми — убытки на миллиарды и подозрительные сделки