Тимур Иванов попросился под домашний арест
20 июля 2024
3086

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов просил отпустить его из СИЗО под домашний арест на основании того, что он участник боевых действий.
Сторона защиты также указывала на то, что у Иванова есть малолетние дети, награды и благодарности, в том числе государственные. Это следует из постановления Басманного суда.
Иванова задержали в апреле этого года. Ему было предъявлено обвинение во взяточничестве в особо крупном размере — на сумму порядка 1 млрд руб. Следствие полагает, что Иванов вступил в сговор с третьими лицами для получения взятки в виде оказания услуг имущественного характера при проведении подрядных и субподрядных работ для нужд министерства. Иванов вину не признает.
Распечатать
09 августа 2025
Владелец РБК Григорий Березкин пытается наладить контакт с Лондоном при помощи своей помощницы
09 августа 2025
Встреча Трампа и Путина состоится 15 августа на Аляске
09 августа 2025
Пашинян заявил о необходимости восстановления границ СССР между Арменией и Азербайджаном
09 августа 2025
Сергей Кириенко постепенно перехватывает власть у Дмитрия Козака
09 августа 2025
Военнослужащий с криминальным прошлым стал фигурантом дела о насилии над несовершеннолетней
09 августа 2025
Индия сократила зависимость от России, увеличив закупки нефти у других стран под давлением США
09 августа 2025
Михаил Зборовский как подставное лицо в игорном бизнесе: кому на самом деле принадлежит Cosmobet
09 августа 2025
Andriy Matyukha and Favbet’s “dual accounting”: how an unlicensed firm in Ukraine moves Russian betting profits through foreign jurisdictions
09 августа 2025
From “Saakashvili’s gold” to Yves Saint Laurent’s castle: how Povarenkin built an empire on mines, offshore deals, and shady lawsuits
09 августа 2025
Суд обязал экс-подполковника Сергея Васкецова возместить расходы на похороны жертвы пожара в ЦНИИ ВКС в Твери
09 августа 2025
Владельца «Русского аппетита» Андрея Прытыкина арестовали за попытку подкупа на выборах
09 августа 2025
Евгений Никифоров сменил Александра Лапина после неудач на Курском и Сумском фронтах
09 августа 2025
Администрация Президента России ограничила использование личных гаджетов из-за утечек информации
09 августа 2025
Умер Джим Ловелл, легендарный астронавт NASA