Медведев отреагировал на петицию с призывом создать награду «орден Бандеры»
02 мая 2023
4062

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев отреагировал на украинскую петицию с призывом создать государственную награду в честь лидера «Организации украинских националистов» (ОУН, запрещенная в России экстремистская организация) Степана Бандеры словами «Вот. Дожили».
Соответствующий пост политик разместил в своем Telegram-канале.
«Вот. Дожили. Нацисты в Киеве требуют учредить орден Степана Бандеры. Ну чего мелочиться. Если учреждать, то сразу в трех степенях, чтобы на ленте носить через плечо. И не только Степана Бандеры. Можно и орден Евгена Коновальца забацать, и медаль Романа Шухевича зробити», — написал Медведев.
Затем политик предположил, что немцам можно порекомендовать создать орден Адольфа Гитлера, а итальянцам награду в честь Бенито Муссолини, а также многих других европейских союзников Гитлера. Помимо того, Медведев написал, что в честь президента Украины Владимира Зеленского, вероятно, тоже пора учредить орден. «Мало ли что. Так, на всякий случай», — добавил он.
Читайте также:
Распечатать
16 мая 2025
В Таиланде буддийский монах присвоил 300 миллионов бат пожертвований и проиграл их в казино
16 мая 2025
На переговорах в Стамбуле украинский представитель заявил о планах России напасть на Польшу в 2030 году
16 мая 2025
Семья Смоянов оказалась под подозрением в нарушении налогового законодательства из-за пивного бизнеса