Отставка Шмыгаля: Арахамия признал, что “слуги” распускают фейки

Глава парламентской фракции Слуга народа Давид Арахимия опроверг сообщения о якобы готовящейся отставке премьер-министра Дениса Шмыгаля в рамках перестановок в Кабмине. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “НВ”.
Соответствующее заявление он сделал в среду, 8 сентября, комментируя информацию, распространенную ранее своим однопартийцем Олегом Дундой.
«По премьеру, точно — это фейк. Полной замены (Кабмина) не будет», — заверил Арахамия.
По его словам, в правительстве планируются лишь три-четыре кадровые замены, однако, какие именно, нардеп не уточнил.
Как сообщалось ранее, Дунда заявлял, что на октябрь планируется отставка всего Кабмина с премьером Денисом Шмыгалем. Депутат также отметил, что некоторые министры могут сохранить свои посты.
Новости по теме: Тихановская высказалась о возможном применении российских войск в Белоруссии
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»
Распечатать
24 апреля 2025
Будущий путепровод на Сокурском тракте в Саратове подорожал до 1,8 млрд, но подрядчику не доплатили 19 млн
24 апреля 2025
ООО «Электро-жгут» завершило банкротство — решается судьба активов после конкурсного производства
24 апреля 2025
Двое активистов из Воронежа заявили о пытках при задержании
24 апреля 2025
ЕС может ввести жёсткие пошлины на товары из США и сократить закупки американского оружия
24 апреля 2025
Реставратор Дома офицеров в Энгельсе попал в черный список поставщиков, но продолжает получать госконтракты
24 апреля 2025
Иркутский депутат Алексей Распутин потерпел неудачу с проектом жилого комплекса «Салют»
24 апреля 2025
Несмотря на срыв сроков и низкое качество, компания «Лесстр» получит 185 миллионов рублей на общежитие СГУ
24 апреля 2025
В Варшаве задержали мошенников, втягивавших украинцев и белорусов в финансовые аферы под видом работодателей
24 апреля 2025
Маск: мне не нравятся высокие или непредсказуемые пошлины, но решение принимает президент США
24 апреля 2025
Разъярённый Киркоров набросился на коллегу по сцене
24 апреля 2025
Связанный с силовиками телеграм-канал получил 17 требований от РКН на удаление публикаций
24 апреля 2025
Солистка Artik & Asti спровоцировала волну негодования из-за аксессуаров за несколько миллионов рублей
24 апреля 2025
По инициативе Михаила Исаева 20 СНТ и дом отдыха в Шумейке остались без воды на всё лето
24 апреля 2025
Во Франции более 200 СМИ подали в суд на Meta, обвиняя компанию в нарушении авторских прав
24 апреля 2025
Появились первые кадры из гроба Зураба Церетели — зрители отметили, что он выглядит как живой