В Ялте школьника оштрафовали на 40 тысяч рублей за фразу «Мы за Украину»
03 мая 2023
1268

Вчера в соцсетях разошлось видео, где девушка в Ялте спрашивает двоих проходящих мимо нее парней о страхе перед украинским контрнаступлением.
Один из школьников ответил: «Мы за Украину». После этого полиция начала проверку, силовики обнаружили, что автором фразы являлся 17-летний Евгений Ф., ученик 11 класса «Ялтинской средней школы № 2».
По нашим данным, вчера его задержали, обвинили в дискредитации ВС РФ по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, вчера же Ялтинский городской суд назначил ему штраф в размере 40 000 рублей. Также крымский провластный активист Александр Талипов опубликовал видео с извинениями парня. «Я понял свою глупость. В первую очередь извиняюсь перед гражданами Российской Федерации, перед Россией и перед президентом Российской Федерации», — заявил Евгений на видео.
Распечатать
10 августа 2025
МВД Москвы вновь возбудило дело о хищении недвижимости, предназначенной для военнослужащих
10 августа 2025
Еврокомиссия потребовала от Польши объяснить расходование средств фонда восстановления на яхты и сауны
10 августа 2025
Путин предложил ограничить военные действия в воздухе и на море перед встречей с Трампом
10 августа 2025
Хакеры опубликовали первую часть похищенных данных «Аэрофлота»
10 августа 2025
Европа и Украина отвергли план Путина по Донецкой области и предложили свой вариант мира
10 августа 2025
В Татарстане планируют срочную «эвакуацию» начальника судебного управления Зявдата Салихова в Совет Федерации
09 августа 2025
Мариуполь и Азовсталь остаются в руинах: разрушенные здания и улицы со следами мин и пуль
09 августа 2025
Российский паспорт и «Лужниковские»: кто зачищает материалы о владельце FavBet Андрее Матюхе?